Врачи помогли: мама-кошка притащила больного котенка в больницу и восхитила соцсети

Снимки, сделанные недавно в отделении неотложной помощи в одной из больниц Стамбула, разлетелись по Сети. На фотографиях, опубликованных в Twitter, изображена кошка, которая принесла своего больного котенка к врачам. Турецкие медики оказали животным всю необходимую помощь. Ведь в этой стране любят кошек.

История кошки, которую опубликовала в Twitter девушка по имени Мерве Озкан, набрала более 100 тысяч лайков и разлетелась по всем мировым СМИ, пишет «Ридус».

«Сегодня мы были в больнице в отделении неотложной помощи, когда на пороге появилась кошка с котенком в зубах» — именно так подписала свой пост жительница Стамбула.

Медики немедленно окружили кошку и проверили котенка на наличие очевидных проблем со здоровьем. Пока врачи ухаживали за малышом, его мать накормили и напоили.

После необходимой проверки двух животных отправили в ветеринарную клинику. Комментаторы оказались впечатлены историей кошки. Многие из них были в восторге от действия турецких медиков. Некоторые писали, что впервые видят, как уличные животные настолько доверяют людям.

Фото - Twitter



подпишитесь на нас в Дзен