Врачи рассказали, как с помощью очень простого теста можно выявить у себя онкологию

На ранних стадиях онкологические заболевания легких обычно никак себя не проявляют. Но по мере прогрессирования начинают появляться и симптомы. Поскольку пока лекарства от таких страшных болезней нет, очень важно суметь распознать признаки заболевания как можно раньше. Помочь в этом может простой тест.

По словам медиков, злокачественная опухоль может проявиться в виде так называемого паранеопластического синдрома, который обусловлен не ее локальным ростом, а неспецифическими реакциями со стороны других органов. Синдром может возникнуть при любом виде рака, однако чаще всего он связан с мелкоклеточным раком легкого.

«Иногда синдром может привести к тому, что иммунная система организма атакует части нервной системы. Одним из примеров является синдром Ламберта-Итона, при котором мышцы вокруг бедер становятся слабыми», — пояснили специалисты.

Распознать его можно с помощью элементарного теста: пациент садится на стул и пытается встать без посторонней помощи, не опираясь ни на какие предметы. Если при этом больной испытывает явные проблемы, то с большой долей вероятности можно говорить о наличии рака легких, пишет profile.ru.

Фото - grizh.net



подпишитесь на нас в Дзен