Врачи Склифа спасают 15-летнего москвича, получившего из-за шутки друзей ожоги 98% тела

В столичный медицинский институт имени Склифосовского вечером 24 января был экстренно госпитализирован 15-летний школьник с ожогами 98% тела. Подростка доставили в реанимацию с улицы Берзарина на северо-западе Москвы. Девятиклассник находится в очень тяжелом состоянии, но все-таки он смог дать показания.

Расследованием инцидента немедленно занялся следственный комитет. По факту умышленного причинения вреда здоровью возбуждено уголовное дело.

Установлено, что непосредственно перед получением тяжких телесных повреждений пострадавший подросток вместе с двумя знакомыми ему несовершеннолетними сидел в подъезде многоэтажки на улице Берзарина.

«На месте происшествия была найдена канистра, от которой, предположительно, исходил запах керосина», - сообщает Газета.ру.

Свидетели – жильцы дома – видели, как подросток бежал вниз по лестнице и как катался по сугробам, пытаясь сбить пламя. Приятели, которые были с ним, помогали ему.

«Проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств и причин произошедшего. Следователи также проверят условия жизни и воспитания подростков в их семьях», - сообщается 25 января на официальном сайте следственного управления СКР по городу Москва.



подпишитесь на нас в Дзен