Врачи в тупике: девушка полностью потеряла память после кровотечения из носа

Банальное кровотечение из носа обернулось полной потерей памяти для 26-летней жительницы британского графства Суррей Софи Клейтон. Она не смогла назвать ни свое имя и возраст, ни место работы, не узнала собственного любимого человека, не говоря уже о том, что не вспомнила о их планах – купить вместе дом…

Все произошло вечером, когда Софи готовилась идти на ночную смену, она работала дежурной в службе экстренных вызовов. Внезапно у нее пошла кровь из носа, хотя такого с Софи раньше не бывало. Кровотечение не прекращалось 20 минут, и родители молодой девушки (они проживают вместе) вызвали скорую помощь. Когда прибывшие врачи спросили у пациентки ее имя – она растерялась… Как будто все стерли.

«Я ничего не могла вспомнить. Я понятия не имела, кто я, и даже не знала, сколько мне лет. Я была в комнате, полной незнакомых людей, включая меня саму, и это было абсолютно ужасно. Мама была со мной все это время, но я ее не узнала, а когда приехал папа, я не поняла, кто он такой…» - рассказывает Софи, об этом 7 апреля пишет Sun.

Софи поставили расплывчатый диагноз «функциональное неврологическое расстройство», предварительно исключив инсульт, инфаркт, вирусы и менингит. Предполагается, что на ее мозг было оказано небольшое давление, вызванное носовым кровотечением, что заставило нервную систему отключиться от мозга.

Память к ней так и не вернулась, и вернется ли – никто спрогнозировать не берется. Пока ее полностью опекает любимый мужчина, Джонатан: показывает фото, подсказывает какие-то вещи и в целом заботится о девушке. А она, по ее собственному признанию, снова в него влюбилась.

На фото – Софи Клейтон. Фото - Sun



подпишитесь на нас в Дзен