Все-таки дадут: кому из россиян в сентябре выплатят по 3000 рублей на ребенка

По 3000 рублей на каждого ребенка в возрасте от 0 до 18 лет в сентябре снова получат родители-россияне, потерявшие работу из-за сложной эпидемиологической ситуации в стране. Для получения денег необходимо только официально зарегистрироваться в качестве безработного, то есть, встать на учет в службе занятости

населения по месту жительства.

Несмотря на прозвучавшие в конце августа заявления об отмене этого пособия с 1 сентября, правительство России приняло решение продлить выплату по 3000 рублей еще на один месяц.

«Правительство России приняло решение в сентябре осуществить выплаты в размере 3 тысяч рублей к пособию по безработице на каждого несовершеннолетнего ребенка. Выплаты обеспечат дополнительную социальную поддержку около 2,8 млн граждан, признанных в установленном порядке безработными и имеющих детей в возрасте до 18 лет», - сообщают 9 сентября «Известия».

Уточняется, что право на выплату в 3000 рублей на каждого ребенка имеют все безработные граждане, независимо от даты постановки на учет в центре занятости. Но если в семье потеряли работу оба родителя – выплату на ребенка получит только один из них.

Фото - Агентство труда и занятости населения Красноярского края



подпишитесь на нас в Дзен