Всем школам и секциям в России рекомендовано объявить каникулы до 10 мая

Всем российским школам рекомендовано уйти на каникулы с 1 по 10 мая включительно, эта рекомендация распространяется и на все учреждения дополнительного образования (музыкальные и спортивные школы, кружки, секции и т.п.). Об этом 27 апреля заявил министр просвещения РФ Сергей Кравцов. «Никак это не скажется

на качестве образовательного процесса, потому что май - это в основном повторение пройденного материала», - пояснил решение о дополнительных каникулах министр, его слова цитирует ТАСС.

Ранее сообщалось, что для студентов период с 1 по 10 мая также объявлен каникулами.

Также Сергей Кравцов пояснил, что в объявленные в этом году нерабочими дни с 4 по 7 мая включительно из образовательных учреждений будут работать только детские сады – но в очень ограниченном режиме. В садах откроют дежурные группы, но в них смогут попасть исключительно дети работников бесперебойных производств и экстренных служб.

Тем временем, как минимум в одном российском регионе школы на каникулы не уйдут. О том, что дни с 4 по 7 мая останутся учебными, заявили в Калининградской области, пояснив, что из Минпросвещения поступила рекомендация, а не приказ, и что в этом учебном году школьники и так много отдыхали.

Фото – S.T.org (Citizen journalist), ozodlik.mobi



подпишитесь на нас в Дзен