Вспомнил все через 30 лет: мужчина с амнезией увидел новости про коронавирус и нашел родных

Потерявший память 30 лет назад мужчина внезапно вспомнил, откуда он родом и кто его родные, посмотрев по телевизору новости про коронавирус. Этот удивительный случай произошел с немолодым мужчиной по имени Чжу Цзямин, который в последние годы проживал в китайской центральной провинции Хубэй. 30 лет назад

он приехал сюда с юго-запада страны, чтобы работать на стройке, но вскоре получил травму головы – и потерял память.

Как назло, незадолго перед травмой Чжу Цзямин потерял все свои документы, поэтому никто не смог помочь ему установить его личность – а сам он не помнил даже свое имя. Некоторое время мужчина бродяжничал, пока его не приютила добросердечная семейная пара. С ними он и жил все последние годы. Он очень старался вспомнить хоть что-то, но память упорно не возвращалась. До тех пор, пока Чжу Цзямин случайно не увидел в новостях по телевизору репортаж о коронавирусе из далекой провинции Гуйчжоу. Случилось чудо – мужчина вспомнил родные места. А заодно и свое настоящее имя.

Чжу Цзямин сразу же обратился в полицию. И полицейские в кратчайшие сроки смогли разыскать его родных. Отец, правда, до возвращения сына не дожил, но зато жива 83-летняя мать и четверо братьев и сестер.

Со старенькой мамой Чжу Цзямин поговорил по видеозвонку. «Я думала, что больше никогда тебя не увижу», - расплакалась она.

Сейчас мужчина восстанавливает документы, чтобы наконец вернуться к родным, домой. Об этом 16 марта сообщает интернет-портал odditycentral.

На фото - Чжу Цзямин разговаривает с мамой впервые за 30 лет. Фото - odditycentral



подпишитесь на нас в Дзен