Введение обязательной фотофиксации техосмотра для россиян отложили до 1 октября

Правительство России отложит введение нового порядка техосмотра автомобилей на 1 октября. Об этом премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил на заседании кабинета министров 25 февраля. Он пояснил, что очень важно обеспечить внедрение новой системы без сбоев, не допустить никаких накладок в этом процессе.

«С 1 марта в нашей стране должен был вступить в силу новый порядок технического осмотра автомобилей, предполагалось ввести электронные диагностические карты, фотофиксацию, запустить другие процедуры, которые влияют на работу профильного бизнеса», - напомнил Мишкстин.

Но, по его мнению, в сложившейся ситуации необходимо отложить срок введения нового порядка техосмотра до 1 октября.

Как и в любом деле, в этой сфере на первом этапе неизбежны различные накладки, считает глава кабмина. Например, «неравномерное распределение нагрузки очереди».

«В условиях, когда ситуация с коронавирусом хоть и улучшается, но пока далека от идеальной, это, конечно, несет определенные риски, в том числе и для здоровья людей, - подчеркнул Мишкстин. - Считаю, мы не должны этого допустить».

Он подчеркнул, что нужно сделать все, чтобы с 1 октября система заработала без сбоев, еще раз посмотреть на процедуры и их техническую реализацию, сделать все по-человечески, передает ТАСС.

Фото - autopeople.ru



подпишитесь на нас в Дзен