Выбираем отель для домашнего питомца: как найти безопасный и надежный

Отпуск или командировка вынуждают оставлять питомцев на чьем-то попечении. Идеальный вариант, когда они остаются дома под присмотром. Если же он невозможен, то стоит отправить любимца в отель. Главное – найти правильное и безопасное место. Прежде чем подписывать договор, важно выяснить условия проживания

(пусть лучше это будет отдельная комната или вольер, а не клетка), есть ли штатный ветеринар, где и как проходят прогулки, а также присылают ли фото и видеоотчеты или ведут онлайн-трансляцию.

Стоит насторожиться и выбрать другое место проживания, если в отеле разрешают находиться непривитым животным, не требуют справки о прививках, оформляют договор от частного лица, а не от ИП или ООО, либо вообще обходятся без подписания каких-либо документов.

Если зоо-отель выбран и пришла пора заселяться, то нужно составить и распечатать памятку, где будут указаны все особенности кормления и ухода за питомцем, разложить корм в пакетики на 1 порцию, а также взять его любимые игрушки, миску, лоток, лежанку и поводок.

По возвращении нужно убедиться в том, что питомец не хромает, у него нет травм или укусов. Если что-то не так, это нужно зафиксировать в специальном акте приема-передачи животного.

По материалам Туту.ру

Фото - rumahdewi.com



подпишитесь на нас в Дзен