Вырубят лес и настроят высоток: около замка Пугачевой и Галкина может стать неспокойно

Вольготной жизни Аллы Пугачевой и Максима Галкина* в их замке в деревне Грязь может в ближайшее время прийти конец. Лес, который окружает особняк, хотят срубить, а освободившуюся площадь застроить многоэтажками. Лесополосу признали сельскохозяйственными угодьями и сделали пригодной для постройки домов.

Оказывается, это произошло еще в 2011 году, а теперь собственник территории собирается продать ее застройщикам, пишет «Экспресс газета». Разумеется, звездам это не нравится. И Максим Галкин* включился в активную борьбу за сохранение зеленых насаждений.

К нему подключились и рядовые жители из Грязи, а также из близлежащих Липок и Синькова, где планируют также возвести высотные дома. Судится с застройщиком и Федеральное агентство по лесному хозяйству, однако, удастся ли отбить природу, пока непонятно.

Жители деревень не хотят, чтобы их лишили любимого места для прогулок. Кроме того, они отмечают, что в этом лесу шли ожесточенные бои в годы Великой Отечественной войны и там покоится много тел павших воинов, так что строить на их могилах многоэтажки просто кощунство.

Галкин же с Пугачевой, пишет Telegram-канал Mash, преследуют несколько иные цели, ведь если их «обложат» высотными домами, прайвеси закончится, и за ними будут наблюдать все жители близлежащих высоток.

Фото - vladtime.ru



подпишитесь на нас в Дзен

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов