Выжившая: о стюардессе, которая упала с высоты 5200 метров, снимут фильм

В Пермском крае развернули площадку для фильма-катастрофы «Одна» по мотивам реальной истории стюардессы, которая выжила после падения самолета с высоты 5200 метров, сообщает портал 59.ru. Бортпроводник Лариса САВИЦКАЯ в 1981 году не только смогла спастись после крушения самолета, но и выжила, проведя

трое суток в тайге в ожидании помощи спасателей.

Главные роли в картине исполняют Федор ДОБРОНРАВОВ и Ян ЦАПНИК. Известно, что консультирует группу сама Лариса Савицкая, специально для этого она прилетела в поселок Усьва, который стал местом съемок. Кстати, она же принимала участие и в написании сценария для фильма-катастрофы.

Изначально создатели картины хотели вести съемки в Амурской области, в месте, где действительно и произошло крушение лайнера. Но выяснилось, что тот самый участок тайги там уже вырублен. А вот в качестве реквизита использовали настоящий «Ан-24», который списали по истечении срока службы. Внутренности самолета оставили в Москве, где ими оформили декорации, а внешнюю часть сбросили с вертолета на деревья, предварительно установив внутри камеру, чтобы она смогла зафиксировать настоящее падение как бы глазами пилотов до их гибели.



подпишитесь на нас в Дзен