Вызывали джинна: аферисты продали врачу волшебную «лампу Аладдина» за 90 тысяч долларов

В Индии арестовали мошенников, убедивших врача купить у них «лампу Алладина». Та якобы исполнит все желания доктора, а также принесет здоровье и богатство. Лаик Хан согласился и заплатил за чудесный артефакт задаток в сумме 41,5 тысячи долларов. Он поверил, потому что видел джинна, вызванного продавцами.

Инцидент произошел в штате Уттар-Прадеш. Аферисты вышли на врача прямо во время его работы, передает РЕН ТВ. Одна из пациенток познакомила доктора с двумя мужчинами, которые рассказали врачу о волшебной лампе.

Сначала аферисты просили за магическую лампу свыше 200 тысяч долларов, но врач смог сторговаться до 90 тысяч и 41,5 тысяч в качестве первого взноса.

Мошенники разыграли целый спектакль, чтобы привлечь покупателя. Они притворились, что вызывают духов из лампы. И убедили врача, что джин магическим образом появляется прямо из лампы.

Для этого один из аферистов надел маскарадный костюм и притворился джином. Когда Хан попросил разрешения дотронуться до джинна или забрать лампу домой перед тем, как передать деньги, мужчина отказался. Он заявил, что магический объект может навредить доктору.

Доверчивый врач поверил в спектакль и отдал мошенникам деньги. Позже мужчина понял, что его обманули, и написал заявление в полицию.

Двух подозреваемых уже арестовали, их сообщница, жена одного из аферистов, все еще находится на свободе, ее разыскивают. Известно, что задержанные по этой же схеме и прежде обманывали другие семьи на миллионы рупий.

Фото - UTTAR PRADESH POLICE



подпишитесь на нас в Дзен