Взрослый сын заявлял, что родители ему никто – его официально выселили из квартиры

В Краснокаменском городском суде завершено рассмотрение необычного дела: взрослый забайкалец, сидевший на шее у родителей, будет официально выселен из их трехкомнатной квартиры, об этом сообщает ресурс pravovedov.info со ссылкой на пресс-службу суда. «Ответчик, который приходится сыном истцам, перестал быть

членом семьи истцов, заявляя, что они ему никто. При этом общего семейного бюджета у сторон нет, полученные ответчиком денежные средства расходуются по своему усмотрению, однако питается мужчина за счет истцов – своих родителей, проживает в принадлежащей истцам квартире, не оплачивая свою долю за обслуживание и предоставление коммунальных услуг, содержит свою комнату в антисанитарном состоянии», — говорится в сообщении.

Регистрация мужчины жительства в принадлежащей родителям квартире нарушает их права собственников и распоряжения жилым помещением, к тому же родителям приходится оплачивать долю сына за обслуживание квартиры и коммунальные услуги. Ответчик иск не признал, и пояснил суду, что он не работает, за квартиру не платит более года, так как у него есть кредиты, штраф, и состояние его здоровья ухудшается. Кроме того, указал, что он не определился, являются ли истцы членами его семьи или нет. Суд постановил выселить мужчину из квартиры без предоставления другого жилого помещения.



подпишитесь на нас в Дзен