Взял кредит и не платил: Филипп Киркоров задолжал банку в Латвии 140 миллионов рублей

Российский певец Филипп Киркоров и его компания ООО «Филипп Киркоров продакшен» должны 140 миллионов рублей латвийскому банку ABLV Bank, AS. В данный момент это финансовое учреждение находится в процессе ликвидации. Судебные приставы открыли в отношении звезды исполнительное производство и ищут Киркорова.

Артист когда-то оформил кредит в Латвии на дорогое шоу «Я». У концертной программы был огромный бюджет: только на подготовку потратили 6,5 миллиона евро. Видимо, вложения не окупились.

Потом банк сочли причастным к международным схемам отмывания денег и уходу от валютного контроля, началась процедура его ликвидации. Поэтому Киркоров какое-то время не переводил платежи.

ABLV обратился в суд, потребовав возвратить основной долг, проценты и штраф за просрочку. Разбирательства шли с осени 2019 года, а в декабре стало известно, что все суды Филипп проиграл и теперь должен отдать кредитору порядка 140 миллионов рублей.

Если артист откажется добровольно расплатиться, сотрудникам ФССП ничего не останется, кроме как искать и забирать в счет долга его активы: банковские счета, автомобили, недвижимость и другие ценности, в том числе и грандиозный гардероб певца. Судя по данным сайта судебных приставов, какое-то имущество артиста уже арестовано и вскоре будет продано, пишет «Комсомольская правда».

Фото - legkovmeste.ru



подпишитесь на нас в Дзен