WhatsApp сдвинул дату отключения от сервиса несогласных пользователей

Популярный мессенджер WhatsApp пока не будет ограничивать в пользовании сервисом своих пользователей, несогласных с новой политикой сбора и передачи данных. Об этом сообщает Daily Mail со ссылкой на представителей компании. Согласно опубликованным ранее пресс-релизам компании, все пользователи WhatsApp должны

были в срок до 15 мая 2021 года дать согласие по новым правилам о конфиденциальности данных, в частности, на передачу данных в компанию Facebook*. Но теперь несогласным пользователям решили дать еще несколько недель.

Напомним, как ранее сообщала Провинция.ру, мессенджер WhatsApp еще в феврале потребовал от своих пользователей дать согласие по новым правилам о конфиденциальности данных. Сообщалось, что если согласие не будет получено до 15 мая, то мессенджер ограничит доступные такому пользователю функции. В частности, пользователь будет получать только звонки и уведомления о сообщениях, а сами сообщения не увидит и не сможет отправить свои.

«Новых точных сроков, когда функциональность сервиса начнет ограничиваться, в WhatsApp не назвали. Можно предположить, что «урезание» возможностей произойдет в июне этого года», - пишет 11 мая «Российская газета».

Фото - naviri.org



подпишитесь на нас в Дзен

*Организация запрещена на территории РФ