XXI век: полицейские заперли беременную в кабинете, требуя признаться в колдовстве

Сабина Укокова из Усть-Каменогорского района Казахстана не так давно вышла замуж и готовилась к рождению первенца, когда в их мирную семейную жизнь вдруг вмешались правоохранительные органы. Сабину внезапно вызвали в местный райотдел.

Молодая женщина не подозревала никакого подвоха и пришла. Ей немедленно пояснили, что в отношении нее поступило устное заявление по обвинению в наведении порчи, в колдовстве и в шарлатанстве.

«Мужа Сабины, к слову, в кабинет не пустили. Когда женщина оказалась внутри, дверь закрыли на ключ. И затем в течение трех часов полиция выясняла, есть ли у нее экстрасенсорные способности и умеет ли та колдовать», - сообщает 19 августа Казахстанское международное бюро по правам человека и соблюдению законности на своем интернет-портале bureau.kz.

Удалось выяснить, что с устной жалобой на Сабину в правоохранительные органы обратились одновременно два человека – бывшая жена ее мужа и его же бывший деловой партнер. Не удалось выяснить, почему сотрудники органов внутренних дел перепутали себя с инквизицией и открыли охоту на ведьм.

«У меня сложилось впечатление, что никаких других правонарушений кроме колдовства в Усть-Каменогорске не совершается», - возмущается Сабина. Женщина обратилась с жалобой в отдел собственной безопасности департамента внутренних дел, в ходе проверки факты нарушения ее прав нашли подтверждение, виновные привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.



подпишитесь на нас в Дзен