Японцы ополчились на Евгению Медведеву за нарушения карантина и требуют выслать ее из страны

Российская фигуристка Евгения Медведева в разгар мировой пандемии коронавируса оказалась в Японии. Прилетела сюда заранее, чтобы готовиться к грандиозному ледовому шоу, а потом все началось, и шоу отменили, вместе с самолетами. Так Евгения осталась в Японии – вернуться в Канаду, где россиянка живет

и тренируется, сейчас нет никакой возможности.

Между тем японцы заявляют, что знаменитая спортсменка вовсю нарушает карантинные требования и меры самоизоляции. «Местные жители даже обратились в посольство России с требованием забрать спортсменку на родину», - сообщает 29 апреля «Газета.ру».

Евгения была замечена в небольшом городе Хатинохе, куда приехала, чтобы тренироваться в ледовом дворце, который вообще-то сейчас закрыт для свободного посещения. А потом еще гуляла по магазину.

«Евгения Медведева проскользнула в Японию перед запретом въезда. Она прибыла сюда для участия в шоу Prism on Ice (Sailor Moon). Можно было предположить, что шоу будет отменено. В месте ее базирования возникли жизненные неудобства. Она прибыла в Хатинохе, где была замечена за шопингом в супермаркете. Как можно позволить себе снимать каток и идти тренироваться в чужой стране. Все японцы разозлены ее действиями. Заберите ее обратно в Россию», - пишет в Твиттере пользователь etsuko666.

Медведева на критику не реагирует. Только выкладывает в инстаграмм* новые видео, как она в защитной маске на все лицо танцует в парке под цветущими сакурами.

Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен

*Организация запрещена на территории РФ