За долги более 10 тыс рублей будут лишать водительских прав с 15 января

Около 300 тыс. россиян с 15 января могут лишиться водительских прав за долги, сообщают в Федеральной службе судебных приставов (ФССП). В ноябре этого года был принят закон о приостановке действия водительских прав в случае неуплаты алиментов или штрафов на сумму от 10 тыс. рублей. Документ вступит в силу 15 января 2016 года. «В среднем 37% должников указанных категорий имеют водительские удостоверения, т.е. под действие закона потенциально попадают около 300 тыс. россиян», — уточнили в ФССП. В это число входят около 200 тыс. россиян, не выполняющих требования о возмещении вреда, а также по алиментным платежам, и порядка 100 тыс. должников, игнорирующих оплату административных штрафов.


подпишитесь на нас в Дзен