За него воюют вдовец и дети: наследство Валентины Легкоступовой оценили в 100 миллионов

Певица Валентина Легкоступова, которая погибла при загадочных обстоятельствах летом этого года, оставила своим родственникам огромное наследство. Общая его стоимость значительно превышает 100 миллионов рублей. За имущество воюют 57-летний вдовец исполнительницы Юрий Фирсов, а также ее дети Анэтта и Матвей.

Главным активом, а также камнем преткновения является квартира Валентины Легкоступовой в центре столицы площадью 78,3 квадратного метра. Она расположена в шаговой доступности от Кремля. Только этот объект недвижимости оценивают в 100 миллионов, пишет «Экспресс газета».

Еще одним ценным активом является загородный дом в деревне Теренино Павлово-Посадского района и участок площадью 1500 квадратных метров.

Наконец, речь идет также об интеллектуальной собственности — правах на суперхит «Ягода-малина». Фирсов, опять-таки, претендует на часть отчислений. Однако дети Легкоступовой добиваются признания его недостойным наследником.

«Недостойным он может быть признан, если будут установлены какие-то преступные действия в отношении наследодателя, но и ряд других обстоятельств. В первую очередь, если СК установит, что Фирсов имел отношение к смерти Легкоступовой. Кроме того, сейчас он рассказывает о якобы ее алкогольной зависимости. Это тоже может являться основанием», — объяснил адвокат семьи Сергей Жорин.

Фото – legkostupovavalentina/Instagram*



подпишитесь на нас в Дзен

*Организация запрещена на территории РФ