За ущерб бюджету в 90 млн рублей чиновник получил 4 года колонии

Магаданский городской суд огласил приговор бывшему начальнику департамента строительства администрации Магаданской области за причиненный ущерб бюджету на 90 млн рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Магаданской области. Бывший чиновник признан виновным в превышении должностных полномочий и злоупотреблении должностными полномочиями, повлекшим тяжкие последствия. Вердикт суда - четыре года лишения свободы в колонии общего режима с лишением права занимать должности, связанные с организационно-распорядительными функциями сроком на три года. В суде установлено, что по результатам проведенных торгов между Департаментом строительства и ЗАО "Системы вторичной радиолокации" в июле 2013 года был заключен госконтракт на выполнение работ по реконструкции котельной в поселке Дукат. Обвиняемый, зная, что застройщик не ведет эти работы, подписал представленные справки о стоимости выполненных работ, в которых содержались ложные сведения. Аналогичные действия, по информации прокуратуры, он совершил в рамках исполнения договора с тем же застройщиком на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Сусумане. В итоге федеральному и региональному бюджету причинен ущерб на сумму более 90 млн рублей.


подпишитесь на нас в Дзен