Девять забайкальцев заплатят штраф за незаконно добытые 60 кг золота

  В Забайкальском крае задержаны девять жителей города Балея, которые незаконно добывали золото на участке "Шахтама" Шелопугинского района Забайкальского края.   "У задержанных изъято более 60 кг золотосодержащей песчаной массы, а также оборудование для добычи золота", - сообщает пресс-служба прокуратуры Забайкальского края.   По заключению Читинской лаборатории судебных экспертиз в изъятых образцах содержится чистое золото.   На всех золотокопателей составлены протоколы об административном правонарушении.  Теперь суд определит размер штрафа золотодобытчиков.  


подпишитесь на нас в Дзен