Девять забайкальцев заплатят штраф за незаконно добытые 60 кг золота
В Забайкальском крае задержаны девять жителей города Балея, которые незаконно добывали золото на участке "Шахтама" Шелопугинского района Забайкальского края.
"У задержанных изъято более 60 кг золотосодержащей песчаной массы, а также оборудование для добычи золота", - сообщает пресс-служба прокуратуры Забайкальского края.
По заключению Читинской лаборатории судебных экспертиз в изъятых образцах содержится чистое золото.
На всех золотокопателей составлены протоколы об административном правонарушении. Теперь суд определит размер штрафа золотодобытчиков.
