Затравленную руководством школы в Канске девочку с ярким макияжем отправят к психологу

Девочку из школы в Канске, которую завуч и директор ругали за яркий макияж, синий цвет волос и пирсинг в носу, отправят на беседу к психологу. Об этом рассказал руководитель управления образования города Эдуард Боровский. Школьница не вышла на учебу, а ранее призналась, что хочет уйти на домашнее обучение.

«Хотим, чтобы с ней поработал психолог, социальный педагог. К сожалению, сегодня она на учебу не вышла, но обещала прийти на беседу ее мама в администрацию. С ней они переговорят. Конечно же, они готовы и дальше ее обучать. Ни о каком домашнем обучении не идет речи. С ней готовы и дальше нормальные отношения выстраивать», - сказал Боровский РИА Новости.

Напомним, на днях девочка разместила в Tik-Tok запись своей беседы с руководством школы. Ее внешний вид в учебном заведении нашли вызывающим и стали вести «проработку».

На записи слышно, как женщина рассказывает, что внешний вид девятиклассницы может провоцировать мужчин на сексуальные действия в ек отношении.

Девочка заявила, что разговор с директором и завучем вызвал у нее истерику и стресс. Теперь она не хочет ходить в школу, предпочтет учиться дома. Администрация школы уверяет, что беседа была вполне корректной, а цитаты ученица якобы выбрала произвольно и вырвала из контекста.

Боровский отметил, что внешний вид подростка действительно был вызывающим.

«Ярко раскрашенные волосы, очень черный и яркий макияж на глазах, защитная маска черного цвета лицо все закрывало. Когда при беседе попросили ее снять, чтобы было слышно, что она говорит, потому что тихо иногда разговаривала, увидели, что у нее еще и пирсинг в носу», - рассказал он.

Фото - avtoturistu.ru



подпишитесь на нас в Дзен