Жена подала на мужа в суд за то, что тот погасил долг по алиментам монетами

Эти супруги развелись, но «бывший» не торопился исполнять свои родительские обязанности – то есть, не платил на детей алименты. Жена через суд потребовала оплаты – и получила ее. Но после этого подала второй иск в суд.

Эта история произошла в Индии, в городе Чандигарх. После долгих судов бывший супруг погасил долг пол алиментам. Правда, сделал это весьма своеобразно. 

До этого мужчина обязан был ежемесячно выплачивать алименты в размере 25 тысяч рупий (около 23 тысяч рублей).

В течение длительного времени индиец отказывался от выполнения обязательств – но суд все-таки принудил его погасить долг перед детьми.

Мужчина привез бывшей жене деньги самолично и с трудом донес их до дома. Дело в том, что оплату бывшая жена получила монетами достоинством одна и две рупии и только четыре сторупиевые купюры. Общий вес монет превысил 70 килограммов. Об этом писал сайт pravda.ru.

Разгневанная женщина подала иск в суд – но бывший супруг процесс легко выиграл, заявив, что закон в данном случае не нарушал, так как нет документа, регламентирующего то, деньгами какого достоинства нужно выплачивать алименты. 

Так что, по закону мужчина оказался прав. Прав ли он морально – большой вопрос. Наверняка ему будет икаться, когда бывшая жена будет покупать детям обновки или еду, высыпая на кассу… килограммы денег…

Ю. Дмитриев



подпишитесь на нас в Дзен