Жених 5 лет судился со своей бывшей, чтобы она вернула ему кольцо с бриллиантом

Когда-то они были вместе и собирались пожениться. В день помолвки он, как принято, подарил невесте кольцо. Не поскупился - колечко с трехкаратным бриллиантом от модного ювелирного дома стоило без малого 40 тыс долларов (примерно 2,7 млн рублей). Кто же знал, что из-за этого кольца придется судиться 5 лет.

54-летний Родни Рипли из штата Висконсин сделал предложение своей любимой женщине, сотруднице Красного Креста 50-летней Дженнифер Раттен на Бруклинском мосту в Нью-Йорке - в ее родном городе. Там же надел ей на палец то самое кольцо. Но до свадьбы у них дело так и не дошло.

Менее чем через год после помолвки пара рассталась. При расставании мистер Рипли попросил вернуть ему кольцо с бриллиантом. Однако Дженнифер отказалась это делать. Как она сама говорит, не из жадности, а из вредности – ей хотелось досадить бывшему. Мистер Рипли не стал спорить, а нанял адвокатов и пошел в Верховный суд Нью-Йорка. Это было 5 лет назад.

Сейчас пятилетняя судебная тяжба наконец-то окончилась. Судья постановил – бывшая невеста обязана вернуть мистеру Рипли кольцо. Ну, или выплатить его полную стоимость.

«Согласно законам Нью-Йорка, если брак не был заключен, кольцо должно быть возвращено - и причины разрыва не имеют значения», - прокомментировал судебный процесс адвокат несостоявшегося жениха мистер Коннолли, об этом пишет NewYorkPost.

Фото - NewYorkPost



подпишитесь на нас в Дзен