Женщина ожила сразу после того, как муж отключил ее от аппарата жизнеобеспечения

Через мгновение после того, как карл Де Люв из Мичигана принял самое тяжелое в своей жизни решение – отключить жену от аппарата жизнеобеспечения – она задышала самостоятельно. 57-летняя Мишель Де Люв в августе этого года перенесла сердечный приступ. Пока ее реанимировали - не дышала. Врачи не давали шансов.

Доктор сообщил мужу, что женщины, которую тот знает, больше нет. У Мишель якобы сохранилось всего 5% мозговых функций и 25% - сердечных. Карл смирился с неизбежным, стоял у постели жены с двумя взрослыми детьми и готовился отключить аппарат искусственной вентиляции легких.

«С этим невозможно было смириться», - вспоминает сын супругов Майлз. Но, как выяснилось вскоре, мириться не пришлось: его мама вдруг задышала самостоятельно. Впрочем, врачи все равно не давали никаких оптимистичных прогнозов, они были уверены, что печальный исход – лишь вопрос времени.

Однако через два дня Мишель открыла глаза. А еще через два дня заговорила – сказала медсестре, что хочет есть. Началась долгая реабилитация. С женщиной занимались логопеды и физиотерапевты, ей сделали операцию на сердце. И недавно она вернулась домой, пишет usa.one.

Фото из открытых источников.



подпишитесь на нас в Дзен