Женщина пропала два года назад – и ее живой выловили в открытом море

О чудесном спасении 46-летней Анжелики Гайтан из Колумбии сообщают новостные издания по всему миру. Утром 26 сентября два друга из района Пуэрто-Коломбия вышли на моторной лодке порыбачить в море. И примерно в двух километрах от берега заметили в воде некий объект. Роландо Висбаль решил снять видео, думая,

что это древесный ствол занесло так далеко от берега. Однако позже они поняли, что это человек.

Когда женщину втащили в лодку, она была в полубессознательном состоянии, говорить не могла. Конечно, рыбалка была забыта, и лодка на полной скорости пошла к берегу. Уже там, придя в себя, женщина рассказала, что жила в окрестностях Боготы, столицы Колумбии, в течение 20 лет супружества терпела от мужа побои и издевательства. И в сентябре 2018 года, выйдя из больницы, где она оказалась с переломами лицевых костей, Анжелика решила, что с нее хватит.

В течение полугода она бродяжничала, потом оказалась в приюте городка Камино-де-Фе, но муж отыскал ее там. В больнице доведенной до отчаяния женщине сказали, что помочь не смогут, и тогда она решилась на самоубийство и прыгнула в море со скалы. Она говорит, что при падении потеряла сознание. Однако эти слова вызывают сомнение, потому что, когда ее выловили, на ней был спасательный круг.

Колумбийские СМИ разыскали взрослую дочь Анжелики, которая подтвердила, что мать пропала два года назад, но не подтвердила, что над ней дома издевались. Сейчас девушка собирает деньги на билет для матери, чтобы вернуть ее домой в Боготу. Об этом сообщают вести со ссылкой на «Нью-Йорк Таймс».



подпишитесь на нас в Дзен