Женщина внезапно забеременела и засудила за это частную медицинскую клинику

Жительница Новосибирска давно мечтала стать мамой, но долгожданная беременность все никак не наступала. Подозревая у себя какие-то проблемы со здоровьем, сибирячка обратилась в частную медицинскую клинику. Там быстренько провели обследование и вынесли вердикт: только ЭКО, иначе ребенка вам никогда не видать.

Женщина, конечно, расстроилась, но согласилась на «малыша из пробирки». Она прошла процедуру ЭКО, но беременность все равно не наступила. Сибирячка совсем опустила руки, забросила все походы по врачам и вскоре, совершенно неожиданно для самой себя, забеременела естественным путем.

Самому факту беременности женщина очень обрадовалась. А вот действия клиники, в связи со вновь открывшимися обстоятельствами, ее насторожили. Зачем врачи назначали ей ЭКО, а она его проходила и платила за это немалые деньги? Может быть, в ее случае медики сработали не слишком профессионально? В общем, родив совершенно здорового ребенка, молодая мамочка подала на частную клинику в суд.

«Метод ЭКО является дорогостоящим методом лечения и, безусловно, выгоден медицинскому учреждению с экономической точки зрения», - это цитата из решения суда Железнодорожным районным судом г. Новосибирска. Суд согласился, что женщина получила некачественные медицинские услуги, и постановил – клиника должна выплатить ей компенсацию, в общей сложности 556 тысяч 019 рублей. Также клиника заплатит штраф в размере 278 тысяч 054 рубля 50 копеек и государственную пошлину.

Об этом сообщает Железнодорожный районный суд г. Новосибирска на своем официальном сайте.



подпишитесь на нас в Дзен