Житель Калининграда застрял в Индии из-за карантина и стал звездой Болливуда

Калининградец Владимир Корень весной этого года поехал отдыхать в Индию, но не смог вернуться из-за пандемии. Вылетать на родину планировал 31 марта, но незадолго до этой даты стало известно, что границы закрыли. Цены на билеты для иностранцев взлетели до 78 тысяч рублей, их раскупили за несколько часов.

На вывозных рейсах могли зарегистрироваться только жители определенных регионов, Калининград в этот список не входил, пишет klops.ru.

Владимир в Калининграде работает свадебным ведущим. Поэтому решил попробовать свои силы в индийском кинематографе.

Знакомая написала ему о кастинге. Объявили набор на съемки в юмористическом сериале с оплатой. Россиянин подал заявку, а потом ему позвонил режиссер, он же и продюсер, Валерий из Москвы.

«Рассказал, что будет сниматься сериал о трудностях перелета из-за коронавируса», — рассказывает парень.

Съемки двух пилотных серий проходили весной. На одной из них, Владимир познакомился с индийским режиссером, который работает над новой кинолентой.

«Он сказал, что я подхожу по типажу в новый комедийный фильм, который они будут снимать осенью. Я снялся в небольшой сцене. Меня утвердили на роль аспиранта, который окончил медицинский институт и отправился на практику», — рассказал Владимир.

За одну киносмену в болливудских фильмах европеец получает от двух до четырех тысяч рублей в зависимости от роли. В среднем, съемки длятся от трех дней до нескольких недель.

Сегодня калининградец с востребованной для индийского кино европейской внешностью набирает популярность день ото дня.

Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен