Житель многоэтажки завел на балконе кабана – чтобы не было скучно

Сложно сказать про владельца животного, но его соседи с того самого дня, как домашний кабан поселился у него на балконе, точно скучать перестали. У них появилось постоянное занятие – звонить с жалобами коммунальщикам, требуя отселить кабана с балкона. Эта история произошла в столице Белоруссии Минске.

После многочисленных жалоб работники жилищно-эксплуатационной службы собрались пойти взглянуть на кабана на балконе в доме на проспекте Пушкина. Взяли с собой подкрепление – сотрудников правоохранительных органов.

«Представителями ЖЭС и сотрудниками милиции было установлено, что действительно в квартире у 45-летнего неработающего мужчины на балконе живет кабан, - сообщает ГУВД Минского горисполкома на своем официальном сайте. - Как пояснил хозяин животного, он приобрел его на рынке, чтобы не было скучно, так как в квартире живет один».

Одинокого владельца кабана теперь ждет административный штраф за нарушение правил пользования жилыми помещениями. Похоже, кабану с балкона придется подыскивать новое жилье.



подпишитесь на нас в Дзен