Житель Забайкалья насильно напоил опостылевшую жену уксусной кислотой, та умерла

Ингодинский районный суд 30 ноября отправил под стражу 33‐летнего жителя Читы, которого обвиняют в убийстве сожительницы. Между ними произошла ссора, в ходе которой мужчина напоил гражданскую жену уксусом и оставил умирать на глазах их четырехлетнего ребенка. Об этом сообщил сайт СК по Забайкальскому краю.

В сентябре мужчина поругался со своей сожительницей и в ходе ссоры насильно влил ей в рот уксусную кислоту. Через два дня женщина умерла. Все это время в квартире находился их общий сын, который видел мучения матери, сообщает 30 ноября REGNUM. Он не единственный ребенок - старший скоро должен демобилизоваться из армии. Отец малыша вызвал полицию спустя сутки после смерти гражданской жены и заявил, что женщина покончила с собой, передает 360tv.ru.

Выводы судебных экспертиз подтвердили, что мужчина причастен к гибели потерпевшей. Несмотря на это, подозреваемый по-прежнему отрицает причастность к преступлению.

Против него возбудили уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

Местное издание «Вечерка» пишет, что по информации источника в следственных органах, мужчина на допросах вел себя спокойно, вину свою отрицал, заявляя, что ожоги от уксуса у женщины образовались уже на вскрытии - то есть якобы их подделали специально.

Как рассказал источник, пара познакомилась в 2016 году, а в 2017-м начали жить вместе. На судебном заседании судья сообщила, что мужчина работает водителем в компании «Восток-Геология». По информации источника, там же работала и жертва. 

Фото - Следственный комитет России.



подпишитесь на нас в Дзен