Жители поселка отказываются платить за свет, так как вступили в «Профсоюз Союз ССР»

Энергетики республики Хакасии в недоумении. К ним поступило уже несколько заявлений от местных жителей. Люди уведомляют, что больше не будут оплачивать счета за электричество, так как вступили в «Профсоюз Союз ССР» и платят членские взносы.

Энергетики были бы рады посмеяться, но количество написанных как под копирку заявлений растет с каждым днем. Как твердо убеждены граждане, членство в «Профсоюзе Союз ССР» дает им право на «безоплатную поставку коммунальных и прочих услуг на всей территории РФ» -цитату приводит в своем сообщении пресс-служба АО «Хакасэнергосбыт».

Вместе с заявлениями люди предоставляют обалдевшим энергетикам копии профсоюзных билетов с отметкой об уплате членских взносов и уведомления о том, что на них, членов профсоюза, распространяется действие «особого договора», опубликованного в газете «Хочу в СССР2». Этот договор якобы позволяет бесплатно получать все коммунальные и жилищные услуги.

«Пока заявления от «членов Профсоюза» поступают только из одного муниципального образования Хакасии - поселка Изыхские Копи. Все предоставившие профсоюзные билеты граждане - в возрасте 55-65 лет», - сообщает 22 февраля ИА «Хакасия».

Деятельность руководителей «Профсоюза Союз ССР» наверняка заинтересует правоохранительные органы: ведь людям не только задурили голову, но еще и собрали с них членские взносы и потенциально вогнали в долги за коммуналку. А энергетики напоминают, что правило - за долги отключат свет - еще никто не отменял.



подпишитесь на нас в Дзен