Жительница Курской области благополучно родила первенца в возрасте 59 лет

59-летняя жительница Курской области благополучно родила первенца. Об этом 11 августа сообщает администрация Курской области на своем официальном сайте. Не совсем обычные роды принимала бригада врачей областного перинатального центра. На свет появился здоровый мальчик. Мама ребенка тоже чувствует себя хорошо.

«После длительного лечения с применением вспомогательных репродуктивных технологий пациентка 10 августа родила здорового мальчика. Долгожданная беременность наступила с 4-й попытки экстракорпорального оплодотворения (ЭКО)», - говорится в сообщении.

Как сообщает ТРК «Сейм», мальчик родился доношенным, в срок, с весом 2770 г и ростом 50 см. Сами врачи признаются: случай – уникальный.

«Вот, казалось бы, это вещи невозможные, да? Иметь ребенка в таком зрелом возрасте. Но современная медицина стоит на таком уровне, что это теперь возможно. К счастью, все закончилось благополучно. Пациентка доносила беременность до доношенного срока, и мы получили здорового ребеночка. Собственно, счастье для мамы, на которое она вот сейчас любуется, целует, кормит», - так прокомментировала событие для телерадиокомпании главный врач Курского областного перинатального центра Маргарита Антюхина.

Фото - администрация Курской области



подпишитесь на нас в Дзен