Жительница Воронежа неожиданно стала женой вьетнамца, пока лечилась в психбольнице

Людмила Бушмина из Воронежа вышла замуж за гражданина Вьетнама. Но женщина не подозревала, что вступила в брак. Дело в том, что в это время она лежала в психдиспансере, а паспорт потеряла еще до госпитализации. О своем замужестве дама узнала совершенно случайно, когда стала строить семью и родила сына.

Бушмину положили на лечение в 2016 году, передает Telegram-канал Mash. Женщина давно страдает психиатрическим заболеванием, но в диспансер ее направили, потому что она своевременно не отметилась в дневном стационаре.

Людмила рассказала, что попала в больницу уже без документов, потому что ранее потеряла паспорт. Пройдя курс лечения, Бушмина вернулась к обычной жизни, пыталась построить семью и родила сына. Тут-то и выяснилось, что у нее давно появился вьетнамский муж.

Женщина приехала в ЗАГС, чтобы взять свидетельство о рождении, а ей сообщили, что она замужем. Выяснилось, что супруга зовут Чан Вьет Фыонг, он из Вьетнама.

Бушмина обратилась за юридической помощью, в итоге Центральный районный суд Воронежа расторг ее брак. Оказалось, что его действительно заключила не она, а неизвестная дама.

Женщина пришла в ЗАГС с потерянным паспортом «невесты», а сотрудники якобы не заметили различий. Личность злоумышленницы до сих пор не установили.

Жених заявил в суде, что обратился в специальное агентство, чтобы вступить в брак с гражданкой России. Это позволило бы ему остаться на территории страны. Он заплатил порядка 150 тысяч рублей, передает ГТРК «Воронеж». Правда, потом вьетнамец отказался от своих слов.

Фото - Mash



подпишитесь на нас в Дзен