Знаток Александр Друзь пожаловался, что не может прожить на свою мизерную пенсию

Участник передачи «Что? Где? Когда?» Александр Друзь рассказал о своей крохотной пенсии. И посетовал, что прожить на нее не в состоянии. Сумму знаменитый знаток называть не стал, лишь уточнил, что получает меньше телеведущей Елены Ханги. А она ранее говорила, что ее пенсия составляет 23 тысячи рублей.

Отвечая на вопрос журналиста издания Teleprogramma.pro, 64-летний Александр Друзь рассказал, что получает совсем небольшие деньги, на которые «невозможно прожить». Знаток не стал называть сумму, но отметил, что она меньше, чем у телеведущей Елены Ханги, пожаловавшейся на пенсию в 23 тысячи рублей, которых ей не хватает на жизнь.

Поэтому Друзь иногда подрабатывает на телевидении в качестве руководителя игровых программ на питерских каналах. За один проект Друзь получает от 100 до 200 тысяч рублей, передает StarHit.

Еще один немалый источник доходов для Друзя — это съемки в рекламе. Иногда он получает до миллиона рублей за ролик. Также Друзь читает лекции и ведет тренинги. В качестве коуча он получает 300-500 тысяч рублей за одно мероприятие. Знаток ездит по регионам, поэтому, помимо этой суммы, организаторы должны оплатить ему жилье и перелет. На играх-корпоративах гонорар Друзя составляет 300 тысяч рублей.

Фото – кадр «Первого канала»



подпишитесь на нас в Дзен