Зрители определили рейтинг лучших фильмов и сериалов ушедшего года

Стали известны победители в номинации "Лучший Фильм" и "Лучший сериал" по оценкам зрителей, - сообщает портал kino.mail.ru. Первое место у "Дюны" с Тимоти Шаламе и Зендаей в главных ролях. Фантастика от режиссера Дени Вильнева стала экранизацией одноименного романа Фрэнка Герберта. По сюжету фильма главный

герой Пол Айтредес отправляется на одну из наиболее опасных планет Вселенной - Арракис. В пустынях которой добывается меланж - один из самых ценных ресурсов. Полу предстоит столкнуться с местными монстрами, суровыми погодными условиями и человеческим коварством.

Второе место рейтинга - "Круэлла" с Эммой Стоун в главной роли. Сказочная история выросла из фильма "101 далматинец" и теперь мы наконец-таки понимаем, почему главная злодейка так ненавидит собак этой породы. Оказывается, есть за что.

Замыкает тройку лидеров экшн-комедия "Главный герой" с Районом Рейнольдом в главной роли. История про то, как "фоновый" персонаж компьютерной игры внезапно захотел сам стать главным.

В пятерке лучших фильмов также оказались картины российского режиссера Ильи Найшуллера - "Никто" и Гая Ричи - "Гнев человеческий" с Джейсоном Стэйтемом.

А вот среди российских проектов в лидерах - "Хрустальный". 10-серийная психологическая драма по сценарию Олега Маловичко, на основе реальных событий. В главной роли - Антон Васильев.

Также зрители отметили драму "Контакт" - дебютная картина Евгения Стычкина, который попробовал себя в роли режиссера. Фильм рассказывает об отце, который отчаянно пытается найти общий язык со своей дочерью-подростком. Для этого ему даже приходиться создавать фейковый профиль в соцсетях и выдавать себя за ровесника дочки.

Третье место у сериала "Вампиры средней полосы" - проект о самой обычной с виду семье, проживающей в Смоленске. Пожилой дедушка, дети, внуки. Но на деле они все не родственники, разве что по крови - ведь они вампиры. Правда человеческую давно не пьют, хватает донорской. Главная роль в сериале писалась специально для Юрия Стоянова - сыгравшего главу клана - Святослава Вернидубовича. Кстати, проект продлили на второй сезон.

Четвертое и пятые места у фильмов "Вертинский" - биографическая картина о русском шансонье Александре Вертинском - и "Мосгаз. Дело №8. Западня".  События  разворачиваются в Москве накануне Олимпиады. Перед оперативниками стоит задача - не допустить ни одного преступления, очистить город от потенциальных преступников. Но все идет не по плану.

Самым нашумевшим иностранным сериалом признали "Игру в кальмара". Южнокорейский фильм-притча о долгах, деньгах, и о том, на что способен человек, оказавшийся в финансовой кабале.

Также были определены самые популярные фильмы прошлого года, которым зрители вставили наибольшее количество оценок. Ими стали "Последний богатырь: Корень зла", "Форсаж 9", "Мортал Комбат", "Веном-2".



подпишитесь на нас в Дзен