Звал замуж - она отказала: в Сибири отвергнутый жених застрелил любимую и покончил с собой

Два тела нашли вечером 1 марта в квартире трехэтажного дома №7 по улице Учительская в Дзержинском районе Новосибирска. Как 2 марта сообщает следственное управление СКР по Новосибирской области, погибшие опознаны: это 40-летний хозяин квартиры и его 37-летняя любимая женщина. Уточняется, что она скончалась

от огнестрельных ранений в голову.

«При проведении осмотра места происшествия обнаружено огнестрельное оружие, из которого предположительно осуществлены выстрелы. Следствием отрабатываются различные версии, в том числе версия о том, что мужчина застрелил женщину, после чего покончил жизнь самоубийством», - говорится в сообщении ведомства.

Интернет-портал «Тайга.инфо» уточняет, что из квартиры изъято две единицы огнестрельного оружия, в том числе, охотничий карабин «Сайга», а также более 160 патронов.

Судя по обстановке в квартире – здесь проходил романтический ужин, на накрытом столе стояло шампанское, там же нашлась коробочка с обручальным кольцом. Рядом с телами погибших нашли записку с предложением руки и сердца.

«Сашенька, я люблю тебя больше жизни! Выходи за меня замуж!» - цитирует записку «Комсомольская правда – Новосибирск». По данным издания, погибший мужчина – со слов соседей - занимался бизнесом в сфере строительства и был заядлым охотником, а погибшая женщина имела свой бизнес в сфере парикмахерского искусства и салонов красоты, но год назад ликвидировала свои фирмы, в последнее время работала в крупной сети магазинов по продаже одежды.

Как рассказывают друзья погибших, они прожили вместе без регистрации брака около 15 лет. Буквально дней десять назад разругались, да так, что женщина собрала вещи и ушла. Мужчина одумался, захотел ее вернуть, ради этого был готов официально жениться. Она пришла, но судя по всему, в ответ на предложение руки и сердца «нет»… Детей у погибших не было, только две собаки породы алабай, которые до приезда полиции верно охраняли тела хозяев. Собак сейчас забрали волонтеры.

По факту возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство двух лиц». Расследование продолжается, устанавливаются все обстоятельства преступления.

На фото – погибшие мужчина и женщина. Фото – соцсети, «Комсомольская правда – Новосибирск»



подпишитесь на нас в Дзен