В Нижегородской области получить льготу на покупку жилья многодетным будет легче

Требования к многодетным семьям для получения выплат из городского бюджета были изменены депутатами городской думы Нижнего Новгорода. Об этом «Проспект» узнал 26 февраля в пресс-службе мэрии. Изменения в Положении о порядке и условиях предоставления социальной выплаты на строительство или приобретение

жилья касаются семей, в которых родились трое и более детей. В частности, теперь требование о непрерывности регистрации и проживания в Нижнем Новгороде в течение не менее трёх лет подряд перед рождением троих и более детей будет распространяться только на одного из родителей или одинокого родителя. При этом внесённые изменения предусматривают требование о регистрации по месту жительства и проживании в областном центре ко всем членам семьи. 
По мнению и. о. директора городского департамента строительства и капитального ремонта Дмитрий ГОРБУНОВА, изменения в Положении о порядке и условиях предоставления социальной льготы расширят категории семей, имеющих право на социальную выплату из бюджета города.

Владимир КЛИМОВ, Нижний Новгород



подпишитесь на нас в Дзен