Что нужно, чтоб женщине сняться с учета в ПДН без характеристики?

Здравствуйте. Интересуюсь ради своей близкой родственницы, судьба которой меня очень волнует. Ответьте, пожалуйста, может ли молодая мама сняться с учета в подразделении по делам несовершеннолетних без характеристики с места работы? Заранее спасибо за подробный ответ. Светлана К., Дзержинск

Опубликовано вВОПРОС-ОТВЕТ
Первый взнос по кредиту платил я, может ли жена претендовать на него при разводе?

Нужен ответ на такой вопрос. В феврале 2005 года я женился, в марте 2012 года мы развелись. У нас с женой есть один ребенок, 2008 года рождения. Пока жили вместе, купили квартиру в ипотеку, в 2008 году. Кредит взяли на 15 лет. Первоначальный взнос я оплатил, продав комнату, которая была в собственности у моей

По какому праву начисляют пенни за неуплату за капремонт жилого дома?

Знакомые постоянно произносят слово «пенни», которые будут начислять, если вовремя не заплатишь за услуги ЖКХ и, в частности, за капитальный ремонт дома. Но я никогда не слышала, каким документом предусмотрено начисление пени собственникам в случае несвоевременной оплаты? 

Опубликовано вВОПРОС-ОТВЕТ
При пожаре в квартире пострадали соседи, могут ли они требовать компенсацию вреда?

Здравствуйте. Очень нужна информация. С нами произошла страшная беда – сгорела однокомнатная квартира в многоквартирном доме. При этом пострадали и соседи. Пожар случился из-за старой электропроводки. И теперь соседи постоянно приходят к нам и грозятся подать на нас в суд – просят большие деньги. Они требуют

Имеет ли право судебный пристав допрашивать дома подростка?

К нам домой рано утром пришел судебный пристав – ему нужно было поговорить по поводу алиментов мужа на ребенка от первого брака. Но дело в том, что судебный пристав устроил настоящий допрос ребенку 10 лет. Он спрашивал: где папа находится, где он работает, когда мы купили свою квартиру. Ребенок испугался, 

Опубликовано вВОПРОС-ОТВЕТ
Имеет ли право мать малолетнего ребенка на неполный рабочий день?

Ответьте, пожалуйста. Вправе ли работодатель отказать матери ребенка возрастом с 3 до 14 лет в установлении неполного рабочего дня? И второй вопрос: относится ли мать к категории сотрудников, которым работодатель не вправе отказать в требовании, указанном в статье 93 ТК РФ? Маргарита С., Нижний Новгород 

Опубликовано вВОПРОС-ОТВЕТ
Ответьте, какое имущество могут конфисковать судебные приставы?

Прошу помощи у «Справочной». Родственник попал в тяжелую ситуацию, нужно узнать сведения по поводу конфискации. Ответьте, что конкретно могут конфисковать у человека судебные приставы (например, автомобиль, холодильник, кровать, картину, посуду, продукты, меховые изделия и т.д.)? Еще хочется узнать отдельно:

Опубликовано вВОПРОС-ОТВЕТ
Имею долг перед банком. Если оплачу часть долга, на меня не подадут в суд?

Здравствуйте. У меня имеется задолженность перед банком. Взял кредит, но не мог выплачивать вовремя. Долг накопился немаленький. Из банка звонили несколько раз, затем прислали смс с претензией. Там написано, что в течение месяца я должен выплатить всю задолженность в сумме 186 тысяч рублей. Иначе грозятся  

Что изменили в статье закона об экстремистских репостах?

Здравствуйте. Я слышал, что в закон внесли изменения, касающиеся ответственности за репосты экстремистских тестов. Правда ли это? Объясните подробнее – какие изменения внесли в законодательство? Это актуальные изменения, многие люди сидят весь день в интернете и должны знать степень своей ответственности. 

Опубликовано вВОПРОС-ОТВЕТ
Бабушка невменяемая, что сделать, чтобы ее имущество досталось мне с мамой?

Очень нужна информация по такому вопросу. Можно ли оформить дом и землю, которая сейчас находится в собственности невменяемой сестры материной мамы (бабушки), на мою мать или на себя? Женщине уже 80 лет, она практически ничего не понимает. Ее сыну 57 лет (это двоюродный брат моей мамы). Он сначала ухаживал за

Страница 1 из 8