Школьница насмерть отравилась таблетками, ее друг – в реанимации

Двое подростков отравились таблетками в Нижегородской области. 13-летняя девочка погибла, 16-летний парень находится в реанимации. Сообщают 12 ноября в соцсетях знакомые пострадавших школьников. Трагедия произошла в Княгинино. Мальчик и девочка дружили, о чем знала вся школа и взрослые родственники. 

В день трагедии погибшая вместе со своим приятелем выпили большое количество спазмолитических препаратов. Девочке стало плохо, ее друг успел вызывать «скорую», однако спасти школьницу не смогли. Парень находится в реанимации.

По словам директора школы Софьи Жуковой, девочка очень хорошо училась, у нее никогда не было конфликтов с одноклассниками. В семье тоже было все хорошо.

«Мальчик посещал музыкальную школу, рисовал, о нем тоже ничего плохо нельзя сказать» - рассказала Наталья Калашникова, директор школы, в которой учится подросток.

Известно, что родители девочки не запрещали ей общаться с пострадавшим мальчиком. По данному факту следователи СУ СКР по Нижегородской области проводят проверку. Никаких комментариев пока правоохранители не дают.

Игорь МОСКВИН, Княгинино



подпишитесь на нас в Дзен