Нижегородцы завоевали два золота и бронзу на чемпионате мира по плаванию

Две золотые медали завоевал нижегородец Олег Костин на чемпионате мира по плаванию, проходившем с 7 по 11 декабря в Канаде. Об этом «Проспект» узнал 13 декабря на сайте ГАУ «Центр спортивной подготовки» Нижегородской области. Соревнования состоялись в 25-метровом бассейне в канадском городе Виндзоре.   Олег Костин дважды победил в составе эстафетных команд: 4 х 50 метров в комбинированной эстафете и 4 х 100 метров в комплексной. Еще один нижегородец Михаил Доринов на дистанции 200 метров брассом завоевал бронзовую медаль.  По итогам чемпионата мира по плаванию на короткой воде 2016 года сборная России заняла III место в медальном неофициальном зачете, завоевав 14 медалей – шесть золотых, пять серебряных и три бронзовых.