Водитель автобуса подрался с безбилетниками

Водитель рейсового муниципального автобуса №26 подрался с пассажирами, не пожелавшими оплатить свой проезд, об этом «Проспект» узнал 23 марта в сосцети «ВКонтакте».

По информации очевидцев, пассажиров этого автобуса, происшествие случилось вечером 23 марта на пл. Советской (Советский район областного

центра).

Я позвонил в «Нижегородпассажиравтотранс» и пообщался с пресс-секретарем предприятия Сергей Кленовым. Он мне рассказал вот что:

- Трое молодых людей решили проехать в автобусе оп одному проездному документу, предъявив его по очереди кондуктору. При этом каждый раз новый владелец проездного закрывал фотографию пальцем. Кондуктор сделала замечание молодым людям и предложила им покинуть автобус. Парни отказались, тогда на помощь кондуктору пришел водитель. Между взрослым мужчиной и парнями завязалась драка. Помочь водителю вызвался один из пассажиров. В ходе драки безбилетник достал из кармана баллончик и распылил газ. Также водителю разбили губу. Однако одного из нарушителей удалось задержать, двое других скрылись. К месту происшествия была вызвана полиция, задержанного передали им. Полиция проводит расследование.

Вадим СУББОТИН, Нижний Новгород



подпишитесь на нас в Дзен