В Омске задержали подозреваемых в странном убийстве молодого футболиста «Иртыша»

На прошлой неделе в Омске ночью напали на двух парней. Одного из них, 21-летнего футболиста «Итрытша» Егора Дробыша, убили ударом ножа в сердце. Друга спортсмена Виталия Романчука тяжело ранили. Мотив преступников никто не мог понять: потерпевших не ограбили, конфликта не было. И вот злоумышленников нашли.

В воскресенье, 31 января, полиция сообщила, что нападавшие - омичи 33 и 30 лет. Одного задержали в собственной квартире в Советсвом округе, а второго в гостях у приятелей на Космическом проспекте.

Задержанные рассказали, что ночью 27 января на улице заметили двоих парней, возвращавшихся домой из магазина. Один из нападавших ударил молодого человека в спину.

«В ходе потасовки молодым людям нанесли ножевые ранения. В результате один из пострадавших скончался, его товарища доставили в больницу и прооперировали», - рассказали о допросе в пресс-службе УМВД России по Омской области.

Позднее выживший парень рассказал, что напали на них без повода, пишет «Комсомольская правда». Друзья сообразили, что бежать нужно к более оживленным улицам, где могут быть люди. Видимо, именно это и остановило нападавших от преследования. К сожалению, Егор погиб почти сразу, ножом попали прямо в сердце, а его другу Виталию повезло чуть больше, он получил не такое серьезное ранение и смог убежать дальше, а потом позвонить матери.

Сейчас подозреваемые в убийстве и покушении на убийство находятся в следственном изоляторе, а следователи уже направили в суд ходатайство о заключении их под стражу.

Фото - discover24.ru



подпишитесь на нас в Дзен