При взрыве на Крымском мосту погибли муж с женой и пострадала их 14-летняя дочка
Основная версия – мост атаковали водные беспилотные дроны, передает Telegram-канал Mash. Около 145-й опоры в месте атаки нашли их обломки, под водой ведущие к цели. ВСУ обучились модернизировать такие водные мотоциклы в БПЛА со взрывчаткой.
В Минтрансе заявили, что конструкции пролетов находятся на опорах, которые не повреждены. Мужчина и женщина погибли, их 14-летняя дочка пострадала и госпитализирована. У школьницы закрытая черепно-мозговая травма. Ее санавиацией перевезут в Краснодарский край.
Глава Крыма призвал жителей сохранять спокойствие, доверять лишь проверенным источникам информации. Туристов власти попросили по возможности оставаться в гостиницах.
Движение поездов через Крымский мост позднее возобновили, но они задерживаются, сообщили в пресс-службе компании-перевозчика. Поезд стоял больше пяти часов.
Фото - Операция Z: Военкоры Русской Весны/Telegram
