Двое школьников вытащили друга из полыньи
В селе Мосты Пестравского района школьники спасли своего друга из холодной воды. Об этом сообщил сайт ГУ МЧС России по Самарской области.16 января дети пошли на речку Иргиз. Двое мальчиков - Рома Ж. и Коля К. - спустились с крутого берега и по прочному льду вышли на середину реки. А их знакомый Ваня Г. решил пройти по льду вдоль берега, но сделав несколько шагов, он провалился в воду.Товарищи пришли ему на помощь.- У Ромы была с собой палка. Услышав крик, он протянул ее оказавшемуся в воде Ване, лег на лед, а Коле велел с берега тянуть его за ноги. Так вместе они смогли вытащить мальчика из воды, - рассказала начальник пресс-службы МЧС по Самарской области Елена Шпотина.По данным областного ГУ МЧС, пострадавший учится в четвертом классе, а его спасители чуть старше: ученики шестого и седьмого класса. Будет ли ведомство награждать юных героев, пока не известно.
