Из-за смерти 8 младенцев губернатору внесено представление

Прокурор Орловской области внес губернатору области Вадиму Потомскому представление об устранении нарушений, которые были выявлены в Орловском перинатальном центре. Об этом говорится в сообщении на сайте ведомства. Именно в этом центре с 3 по 18 января умерли восемь младенцев. В сообщении говорится, что проверка показала, что «в отделении реанимации и интенсивной терапии, а также в отделении новорожденных у трех врачей отсутствовали сертификаты по специальности анестезиология и реанимация». В перинатальном центре нет отделения лучевой и магнитно-резонансной диагностики. Также установлены факты использования медицинских изделий с истекшими сроками годности и нарушения правил хранения лекарственных средств.


подпишитесь на нас в Дзен