Четыре человека погибли на трассе в Мурманской области в ДТП с бетоновозом

Трое взрослых и годовалый ребенок погибли на трассе в Мурманской области в ДТП с LADA Priora и большегрузным бетоновозом. Авария произошла утром 14 сентября в 9.49 на 1411-м километре трассы Р-21 «Кола». В результате столкновения на месте ДТП погибли трое взрослых и маленький ребенок 2022 года рождения.  

По предварительным данным, столкновение спровоцировал водитель LADA Priora.

LADA Priora двигалась со стороны поселка Печенга и при маневре обгона на полосе встречного движения совершила столкновение с большегрузным бетоновозом. Об этом сообщает прокуратура Мурманской области.

По словам очевидцев аварии, LADA Priora совершала маневр в зоне действия запрещающего обгон знака.

«Водитель Lada Priora нарушил Правила дорожного движения и выехал на полосу встречного движения для обгона в зоне запрещающего знака. После этого автомобиль развернулся и столкнулся с бетономешалкой», - пишет «Московский комсомолец».

По кадрам с места ДТП можно понять, какой силы был удар. Тяжелый бетоновоз отбросило далеко в поле, большегруз упал на бок. От LADA Priora практически ничего не осталось, легковушку разорвало пополам.

По факту ДТП возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение Правил дорожного движения, повлекшее смерть двух или более лиц). По делу допрашиваются свидетели, назначены судебно-медицинские экспертизы. Об этом сообщает следственное управление СКР по Мурманской области.

Ранее Провинция.ру сообщала, что женщина в Москве во время ссоры с мужем назло ему подожгла свою квартиру - в пожаре погибла старенькая соседка.

Фото – прокуратура Мурманской области



подпишитесь на нас в Дзен