Два человека погибли на Алтае в ДТП с междугородним автобусом и фурой

Два человека погибли и еще пятеро пострадали в Алтайском крае в ДТП со следовавшим в Казахстан из Новосибирска междугородним автобусом и фурой MAN. Авария произошла в ночь на 2 марта в Рубцовском районе на трассе А-322 «Барнаул – государственная граница с Казахстаном». Обстоятельства ДТП устанавливаются.

ДТП произошло на 267-м километре федеральной трассы А-322 в районе села Мамонтово. Об этом сообщает прокуратура Алтайского края.

Пассажирский автобус KingLong следовал из Новосибирска в город Семей (бывший Семипалатинск). Фура MAN с прицепом двигалась из села Веселоярск.

Судя по кадрам с места происшествия, удар пришелся автобусу слева спереди. После столкновения автобус съехал с дороги в поле.

Все погибшие и пострадавшие в ДТП находились в автобусе. Об этом 2 марта сообщает ТАСС.

«Двое погибших и пять пострадавших, трое из них госпитализированы, все пассажиры автобуса», - заявил источник агентства.

В результате ДТП погибли двое мужчин-пассажиров автобуса. Две девушки-пассажирки и водитель автобуса получили травмы. Водитель большегруза остался жив. Об этом сообщается в Telegram-канале «Инцидент Рубцовск».

Обстоятельства ДТП устанавливаются. По факту смертельной аварии с пассажирским автобусом проводится проверка.

Ранее Провинция.ру сообщала, что известного врача убили в Артеме Приморского края на глазах у 12-летней дочери.

Фото с места происшествия – прокуратура Алтайского края



подпишитесь на нас в Дзен