Женщина в Казани ранила ножом учительницу сына из-за роли в детском спектакле

В Казани полиция задержала женщину, которая пришла с ножом в школу, где обучается ее ребенок, ворвалась в классе и ранила в руку учительницу. Таким образом мать решила разобраться в конфликтной ситуации, возникшей из-за того, что ее сыну не дали роль в детском спектакле. Об этом сообщает «КП-Казань».

Инцидент произошел в начальных классах средней школы № 25 в Московском районе Казани. Мать, ворвавшаяся в класс с ножом, работает педагогом-дефектологом в этой же школе.

«В учебное заведение пришла одна из родительниц ученика начальных классов и, угрожая предметом, похожим на нож, требовала решить конфликтную ситуацию, возникшую в ходе учебного процесса», - сообщает 23 мая ГУ МВД России по республике Татарстан.

Учительница пыталась успокоить мать ученика, но в процессе получила ранение руки. На шум в класс прибежали сотрудники учебного заведения, которым совместными усилиями удалось обезвредить женщину и удерживать ее до прибытия полиции. В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью».

Причиной конфликта стало давнее убеждение матери в том, что учитель предвзято относится к ее сыну с особенностями развития. Нервы женщины сдали, когда мальчику не дали роль в театре для особенных детей.

Ранее Провинция.ру сообщала, что 31-летняя автогонщица погибла в ДТП на трассе в Свердловской области во время внезапного разворота.

Архивное фото – скриншот с «Панорамы и просмотр улиц» google.ru/maps



подпишитесь на нас в Дзен