От свиного гриппа умерла женщина

Жительница Пензенской области скончалась в результате заболевания "свиным гриппом", пациентка не была привита, сообщает сайт Минздрава по Пензенской области. По данным ведомства, от гриппа А (H1/N1) в 2015 году в регионе умерли два человека, которые также не были привиты. Кроме того, отмечают в Минздраве, с начала эпидсезона 2015-2016 г.г. после окончания прививочной кампании в регионе зарегистрировано 22 случая летальных исхода от пневмонии. Предполагается, что повышенная заболеваемость ОРВИ и гриппом продлится в Пензенской области еще минимум две недели. Ранее со ссылкой на региональное управление Роспотребнадзора сообщалось, что, по данным на 1 февраля, заболеваемость ОРВИ в области превысила эпидемический порог на 19,6 %. Лабораторно подтверждено 50 случаев заболевания гриппом, в том числе 13 - вирусом А(Н1N1). Все школы и учреждения дополнительного образования Пензы с 5 по 14 февраля включительно закрываются на карантин.


подпишитесь на нас в Дзен