Пенсионерка купила 2 банки меда за 550 тысяч рублей

Полиция задержала по горячим следам мошенницу, похитившую у 80-летней жительницы Челябинска свыше полмиллиона рублей. Как рассказали нашему корреспонденту в пресс-службе ГУ МВД РФ по Челябинской области, дело было 9 февраля, в два часа дня. Пожилая жительница одного из домов по ул. 50 лет ВЛКСМ, возвращалась из магазина домой, когда к ней подошла молодая женщина и предложила купить у нее два литра меда за 500 рублей. Бабушка оказалась любительницей полакомиться, и согласилась. Поднялись к ней домой. Там бабуся протянула злоумышленнице тысячу рублей, но та ответила, что у нее нет сдачи, и предложила купить еще одну двухлитровую банку. Но попросила взамен дать ей другую банку. Пока хозяйка квартиры ходила за тарой, мошенница обшарила сервант и украла оттуда 550 тысяч рублей, после чего скрылась. В ходе проведенных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции «Металлургический» задержали по горячим следам неработающую, ранее не судимую 28-летнюю жительницу Челябинска. Все похищенные деньги были у нее изъяты и возвращены бабуле. Мошенница водворена в изолятор временного содержания. Ей грозит срок до шести лет лишения свободы.


подпишитесь на нас в Дзен